Banniere la force syndicale

.

J’ai commis une faute professionnelle. Pour me sanctionner, mon employeur a décidé de ne pas me verser la prime de vacances. Le peut-il ?

Réponse: Non. Cela constitue une sanction pécuniaire strictement prohibée par l’article L. 1331-2 du Code du travail.

 

OUI (1)

8.33%

NON (11)

91.67%

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau